Город «Играет лучше мальчишек». Юная нижегородка мечтает сыграть за сборную России по футболу

«Играет лучше мальчишек». Юная нижегородка мечтает сыграть за сборную России по футболу

Яна участвует в конкурсе футболистов

Яна гоняет мяч с 5 лет 

Юная нижегородка Яна Свистунова участвует в конкурсе «Футбол для дружбы». Победитель станет футболистом от России и сыграет в матче, приуроченном к ЧМ–2018 по футболу, с детьми из других стран. А также выйдет с игроками нашей сборной на поле во время чемпионата.

Яна Свистунова прошла в финал конкурса «Футбол для дружбы», который проводит «Газпром». Один из 13 финалистов сыграет в матче, приуроченном к ЧМ–2018 по футболу, с детьми из других стран. А также выйдет с игроками нашей сборной на поле во время чемпионата. Кто это будет — решит онлайн-голосование. Пройдите по ссылке, нажмите сердечко под Яниным видео — давайте поможем девочке приблизить ее мечту.

— Отличная девчонка. В свои 12 лет уже достаточно преуспела, — рассказал о юном даровании знакомый Виктор Ворошиловъ. — Участие в российских и международных чемпионатах, учеба в московской спортивной школе-интернате, ну и рекорд чеканки — 500 раз! В детстве я тоже так мог. Но что бы девчонка???!!!) Еще чуть-чуть и её ждет мировая слава! Я в этом уверен!

Участники конкурса делились видео, в которых показывали свою любовь к спорту.

Вот видео от Яны. Девочка учится в спортивном интернате «Чертаново» в Москве уже третий год. Знакомые говорят, что играет Яна лучше мальчишек.

— Яна увлечена футболом с 5 лет, — рассказала NN.RU ее мама Елена Свистунова. — Начинала заниматься еще в детсаде. Тренер увидел, как она играет, и позвал в команду девочек. Потом увидел тренер мальчиков и позвал к ним играть. Вот она и там, и там играла. Она была на две головы выше мальчишек, так что ее брали в команду, чтоб помогала. Сейчас играет на первенстве Москвы. Она два раза была чемпионом России, когда еще занималась в Нижнем Новгороде, у нее первый юношеский разряд.

Главная мечта 12-летней спортсменки — попасть в российскую сборную по футболу.

Ольга Мелицкова рассказала, что ее сын тренировался вместе с Яной в одной команде на стадионе «Труд»:

— Яна — супер, играет лучше мальчишек, одаренная футболистка. Желаем ей удачи и победы!

Текст: Вера Новикова
Фото: из семейного архива Свистуновых 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления