Город «Чувствуется стойкий запах аммиака»: Владимир Панов пообещал поставить туалеты около катера «Герой»

«Чувствуется стойкий запах аммиака»: Владимир Панов пообещал поставить туалеты около катера «Герой»

Антисанитарное состояние катера-памятника огорчило участников заплыва Volga Swim 2018

Около катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной будут вскоре установлены биотуалеты. Об этом мэр Владимир Панов заявил на встрече с нижегородскими экологами.

Антисанитарное состояние катера-памятника огорчило участников заплыва Volga Swim 2018, состоявшегося в день ВМФ, 29 июля.

— Один из моих товарищей 29 июля участвовал в Нижнем Новгороде в заплыве через Волгу. Огорчает экологическая обстановка реки и набережной. Возле памятника катер «Герой» чувствуется стойкий запах аммиака, прибрежная территория загрязнена мусором. Считаю, что властям региона необходимо акцентировать внимание на состоянии прибрежных территорий! — написал на свое странице в Facebook заместитель председателя общественного совета Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Владислав Жуков.

Таким образом о проблеме были проинформированы городские власти. Владимир Панов согласился с экологами: у людей должна быть возможность цивилизованно справить нужду. С каждым годом город принимает всё больше гостей, а отсутствие туалетов отрицательно сказывается на имидже Нижнего Новгорода.

— Мы крайне обеспокоены антисанитарным состоянием прибрежных территорий. Отсутствие уборных на набережной привело в том числе и к стойкому запаху аммиака от катера «Герой». Это возмутило гостей. Чкаловская лестница, вблизи которой расположен памятник, является визитной карточкой нашего города. Мы будем добиваться приведения в надлежащее санитарное и экологическое состояние знаковых мест нашего города, — заявил участник встречи, руководитель центра обеспечения и организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды по ПФО Илья Савинов.

Ранее нижегородцы обеспокоились исчезновением туалетов с Нижне-Волжской набережной.

Текст: Сергей Клемес
Фото: архив НН.РУ


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления