Город Нижегородское кладбище с аллеей ветеранов превратили в помойку (дополнено)

Нижегородское кладбище с аллеей ветеранов превратили в помойку (дополнено)

Нижегородцы жалуются на состояние кладбища

Настоящая свалка рядом с местом, где нашли свой покой усопшие

Кладбище «Нижегородское», которое находится близ ТЦ «Мега», действительно похоже на свалку. Нижегородцы возмущаются, что администрация кладбища и Нижнего Новгорода ничего не делает, пока могилы их родных находятся рядом с помойкой.

— Горы мусора копятся, жутко воняют, не вывозятся — их крайне редко убирают, — написал наш читатель. — Тут похоронена целая аллея ветеранов войны — это же прямое неуважение к памяти усопших! В кадр весь мусорный полигон не попал, уж очень большой стал. Побывав однажды на кладбище у родных, не хочется еще раз идти, перешагивая разлетающийся мусор с разрастающейся помойки, которая несправедливо выживает само кладбище!

А ведь рядом с кладбищем крупный ТЦ, в который ежедневно приезжают тысячи людей

Наш читатель отметил, что среди этой постоянной помойки похоронены не только простые горожане и ветераны войны, но и уважаемая дрессировщица Маргарита Назарова. В фильме «Полосатый рейс» она исполнила главную роль, которая принесла ей всесоюзную славу.

Мы отправили запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы узнать о причинах возникновения этой свалки и о времени, когда её ликвидируют.

ДОПОЛНЕНО.

— Из бюджета города выделены дополнительные средства на содержание кладбищ, — ответили нам в администрации Нижнего Новгорода. — На следующей неделе состоится аукцион по выбору подрядчика и работа возобновится.

Это не первый вопиющий случай, когда место для усопших оскверняется каким-либо образом — ранее мы писали, что на кладбище «Высоковское» заехал автомобиль, который снёс часть забора и повредил могилы. А с могил, где похоронены малыши Каримовы, пропадали игрушки.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Арсений Бородинский

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления