Город Одним синим забором в Нижнем Новгороде стало меньше. Рядом может вырасти другой — у Средного рынка

Одним синим забором в Нижнем Новгороде стало меньше. Рядом может вырасти другой — у Средного рынка

Новое здание Средного рынка освободили от строительного забора

Именно здесь разместится Средной рынок

Средной рынок обещали перенести в новое здание еще в 2012 году. Сейчас нижегородцы «любуются» строением, которое появилось напротив, и гадают, что же будет с торговой площадкой в исторической части города.

— Замечательная, универсальная архитектура в центральной части города, — саркастически заметил Илья Новиков в соцсети. — В этом здании спокойно можно разместить оборонное предприятие или завод.

— Разве это архитектура?! Да ещё в историческом центре города, — возмутилась известный режиссер нижегородского телевидения Маргарита Гончарова.

Между тем в городе обсуждают вариант, при котором старое здание рынка снесут и на его месте появится еще один торговый центр.

О том, что Средной рынок могут закрыть, разговоры в городе идут уже несколько лет. Еще в 2012 году бывший глава администрации города Олег Кондрашов, ныне находящийся в розыске, заверял, что его не закроют.

— Я спешу заверить и успокоить всех нижегородцев — Средной рынок никто закрывать не собирается, он будет продолжать свою работу, — сказал тогда градоначальник.

И именно тогда он озвучил информацию, что напротив будет построено новое здание рынка.

— Как только рынок переедет в новое современное здание, старый корпус закроется на реконструкцию, заявлял Кондрашов. — При этом уже сейчас есть понимание, что ставка арендной платы за торговое место не изменится, а это значит, что предпосылок для роста цен на продукты тоже нет.

Прошли годы, здание построили. Правда, информация на строительном заборе о том, что это будет именно «Новый Средной рынок», пропала уже давно.

— Да, рынок переедет в новое здание, — сообщил представитель администрации, пожелавший остаться неизвестным. — Как только закончится приемка, рынок начнет там работать.

Судьбу здания и площадки существующего рынка он не озвучил.

— Пока это еще не решено, — заявил сотрудник рынка.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления