Все новости
Все новости

Первые недели после благоустройства: на Щёлоковском хуторе усилят охрану из-за вандалов

Почему-то некоторые нижегородцы не хотят жить в комфорте

Кто-то не может отдыхать спокойно и без порчи имущества

Поделиться

Буквально накануне хулиганы повредили на территории Щёлоковского хутора несколько лавочек и урну: где-то просто сломали, где-то изрисовали маркерами. И это не первый подобный случай. Местные власти решили усилить охрану в лесопарке.

Вчера многие нижегородские паблики и группы в соцсетях пестрели фотографиями, на которых чётко видны последствия действий вандалов на Щелчке. На этот раз хулиганы сломали лавочку и урну на бетонной дорожке, ведущей от второго к третьему озеру, а также повредили лавочки на третьем и первом озере. Неравнодушные нижегородцы не прошли мимо и обратились с этой проблемой к властям.

«Эта лавка для жарки»

«Эта лавка для жарки»

Поделиться

В администрациях Советского и Приокского района согласились, что пора усилить контроль за лесопарком. Сейчас в патруль вышла конная полиция. В нижегородской мэрии заверили, что на сегодняшний день все акты вандализма устранены. 

Поделиться

Отметим, что похожая ситуация произошла на Щёлоковском хуторе в конце прошлого года. Тогда в лесопарке тоже только закончили работы по благоустройству, как неизвестные уже сломали часть имущества: ночью вандалы разрушили понтоны и бросили часть настила в озеро. Видимо, кто-не может спокойно жить, пока что-то красиво сделано.

Кстати, напоминаем, что раз в месяц NN.RU выезжает на Щёлоковский хутор с ревизорской проверкой. В сентябре мы заметили на пляжах новые шезлонги, спортивные площадки и симпатичный деревянный помост на Первом озере. Следующий отчёт ждите в ближайшие несколько дней.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: bezcenznn / Vk.com, пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter