Город Всё о коронавирусе «Не искушайте Господа»: глава нижегородского коронавирусного оперштаба о переполненных храмах

«Не искушайте Господа»: глава нижегородского коронавирусного оперштаба о переполненных храмах

По мнению Мелик-Гусейнова, поведение прихожан принесёт свои нерадостные плоды через пять — десять дней

«На всё воля божья» — часто говорят православные

Сегодня Вербное воскресенье, в храмах прошли богослужения, и верующие отправились молиться, несмотря на опасную эпидемиологическую ситуацию в мире, и в регионе в частности. Глава нижегородского штаба против коронавируса, замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов уверен, что через пять — десять дней сегодняшнее решение людей обернётся всплеском новых заболевших.

Сегодня мы уже публиковали фоторепортаж из храмов Нижнего Новгорода: никто из прихожан не был в маске. В Дивееве также прошли богослужения, и там собралось просто невероятное количество народа: люди стояли друг к другу вплотную, ни о каком расстоянии в полтора — два метра не шло и речи.

Вот что по этому поводу пишет на своей странице в соцсети Мелик-Гусейнов:

— Рост продолжается. Сегодня Вербное воскресение. Люди решили пойти в церкви. Сегодня это их решение ещё не сказывается на кривой заболевших. Но обязательно скажется через 5–10 дней. Шлейфовый эффект инкубационного периода не заставит себя долго ждать.

Дорогие друзья, хоть и странная у меня для русского человека фамилия, я сам верующий православный христианин (крещён в 1985 году на дому у священнослужителя в селе Песчанокопское Ростовской области). И как православный человек прошу вас, братья и сестры, об одном. Поберегите себя и своих близких. Не искушайте Господа. Воздержитесь на время от походов в храмы и на кладбища. Важно сейчас осознать, а построен ли храм в нашей душе.

NN.RU присоединяется к Давиду Валерьевичу и призывает вас: оставайтесь дома.

Ранее мы писали, что приезжих в Нижегородскую области из Москвы и Санкт-Петербурга будут изолировать на две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления