Город В Сарове коммунальщики пришли в подъезд сфотографироваться со шваброй

В Сарове коммунальщики пришли в подъезд сфотографироваться со шваброй

Видео с самой короткой дезинфекцией подъезда

Процесс санитарной обработки запечатлен на фото

Жители одного из домов Сарова опубликовали в соцсетях запись с видеокамер, установленных в подъезде. На ней зафиксирована дезинфекция подъезда, которая заняла меньше пяти минут. Работница домоуправляющей компании, вооружившись сначала распрыскивателем дезинфицирующего средства, а потом шваброй, позирует для своей коллеги. Получив доказательства проделанной работы, они заканчивают и уходят.

— Вот такая профанация уже давно по всему Сарову! — пишет возмущенный горожанин. — У нас в доме «Центр ЖКХ» еще проще поступает — доходят максимум к двери подъезда и сразу авансом на две недели вперед ставят галочки в строке о дезинфекции. В сам же подъезд и для обычной уборки вообще не заходят месяцами. Но галочки также аккуратно рисуют.

Саровчанин утверждает, что жаловался на действия «Центра ЖКХ». После его писем якобы коммунальщики иногда приходили с уборкой. Потом просили подписи у жильцов, подтверждающие работу, и пропадали надолго.

— А я-то думаю, что у меня в подъезде убираются. Всегда на первом этаже чисто, — удивился Сергей Зодчий. — Ну дела! За что мы платим?!

В Нижнем Новгороде примерно такая же ситуация. В начале ноября мэрия отчиталась о том, что в городе возобновилась дезинфекция подъездов жилых домов. После появления этой новости на сайте NN.RU к нам в редакцию обратились читатели с жалобами на отсутствие не только санобработки, но и вообще элементарной уборки.

Напомним, практика дезинфекции подъездов жилых домов была введена в Нижнем Новгороде еще в начале пандемии — в апреле 2020 года. Тогда сотрудники ДУКов должны были проводить необходимые процедуры два раза в день. В мае сотрудники ДУКов отчитывались о том, что ежедневно обрабатывали до 2 тысяч подъездов, но читатели в нашем опросе с ними не согласились. Почти 70% из них ответили, что если и видели дезинфекцию, то не чаще раза в неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления