Город Нижегородскую телебашню подсветят в честь Дня борьбы со СПИДом

Нижегородскую телебашню подсветят в честь Дня борьбы со СПИДом

Сегодня конструкция окрасится в красно-белые цвета

Красный цвет — символ борьбы со СПИДом

В Нижнем Новгороде на телебашне, которая находится рядом с торговым центром «Небо», 1 декабря включат тематическую подсветку. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом — организаторы хотят напомнить о серьезности этого заболевания, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конструкция окрасится в красно-белые цвета, поскольку именно эта цветовая гамма используется в символе борьбы со СПИДом.

Федеральный Роспотребнадзор опубликовал свежую статистику по случаям заражения ВИЧ-инфекцией в России. Согласно информации, по итогам десяти месяцев в стране зарегистрировано 49 920 заболевших — это на 25% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было зафиксировано 65 796 случаев.

Всего в России с подтвержденным диагнозом «ВИЧ-инфекция» живут более 1 миллиона человек. По данным Нижегородского областного центра по борьбе с ВИЧ, на сегодняшний день в регионе 15 010 жителей имеют положительный ВИЧ-статус.

Напомним, россияне резко озаботились вопросами ВИЧ-инфицирования после выхода фильма Юрия Дудя, часть которого снималась в Нижнем Новгороде. Как рассказали NN.RU в Нижегородском Центре СПИДа, уже на следующий день после работы журналиста количество обращений жителей резко увеличилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления