Город До конца 2020 года жители и гости Нижнего Новгорода могут ездить в общественном транспорте со скидкой

До конца 2020 года жители и гости Нижнего Новгорода могут ездить в общественном транспорте со скидкой

Скидка в размере 6 рублей предоставляется при оплате бесконтактной картой «Мир»

Привычка платить в одно касание уже не один год является частью повседневной жизни многих жителей России

До конца декабря 2020 года жители и гости города смогут сэкономить на поездках в метрополитене, а также в муниципальных автобусах, троллейбусах, трамваях и в коммерческом общественном транспорте (маршрутках), оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт. Также скидка действует при оплате проезда на пассажирской подвесной канатной дороге между городами Нижний Новгород и Бор через реку Волга.

Акция организована платежной системой «Мир» совместно со Сбербанком, а также с местными муниципальными и коммерческими перевозчиками, которые уже реализовали прием бесконтактных банковских карт.

— В данной ситуации, когда постепенно в регионе снимаются ограничения и жители выходят на работу, начинается учебный год, акция является большим подспорьем для нижегородцев. Они смогут немного сэкономить на проезде, что положительно скажется на семейных бюджетах, — сообщил и. о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Чтобы получить скидку на проезд в размере 6 рублей, необходимо расплачиваться в транспорте бесконтактной картой «Мир» любого банка, причем сделать это можно в одно касание. Достаточно на несколько секунд приложить карту «Мир» к валидатору в наземном транспорте или к одному из турникетов метро, и сумма разовой поездки спишется с карты со скидкой. Для проезда со скидкой по канатной дороге карту необходимо приложить к турникету.

— В Нижегородской области выпущено более 1,6 млн карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. При этом привычка платить в одно касание уже не один год является частью повседневной жизни многих жителей России. Это удобный, безопасный и технологичный способ оплаты проезда в городском транспорте, особенно актуальный в текущей ситуации, — комментирует Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». — Мы надеемся, что наша акция не только поможет жителям города сэкономить денежные средства, но также в текущих условиях обезопасит их за счет сокращения прямого контакта с различными поверхностями.

Сбербанк выступает эквайрером проекта, обеспечивающим прием бесконтактных банковских карт различных платежных систем. При этом указанная скидка в общественном транспорте применяется только при оплате проезда бесконтактной картой «Мир» любого банка.

По всем вопросам обслуживания карты «Мир» необходимо обращаться в банк, выпустивший карту. Если ваша карта не является бесконтактной, вы также можете обратиться в свой банк для ее перевыпуска.

Срок проведения акции с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2020 года. С полными правилами проведения акции можно ознакомиться на сайте.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления