Город Иностранных студентов в нижегородских вузах станет больше

Иностранных студентов в нижегородских вузах станет больше

Университеты увеличивают квоту на их обучение

Представитель МИД России подчеркнул, что многие из учащихся, приехавшие из других стран, остались в городе на этот период

Местные вузы увеличат квоту на обучение для иностранных студентов. Об этом сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов во время пресс-конференции 10 февраля.

В прошлом году в связи с пандемией коронавируса ввели ограничения на въезд иностранных студентов. В настоящее время действует распоряжение правительства № 635. В соответствии с ним иностранные студенты по заключенным контрактам могут пересечь границу и находиться на территории России.

По словам Малова, сейчас вузы проводят контрактную кампанию на будущий учебный год. Их проводят, например, Нижегородская государственная медицинская академия и университет имени Лобачевского.

— Что планируется на будущий учебный год. Наши вузы, в частности нижегородские, планируют даже квоту по иностранным студентам увеличить, — сообщил Малов.

В период ограничений многие столкнулись с проблемой передвижения — страны закрыли свои границы, а количество авиарейсов в другие государства существенно сократилось. NN.RU узнал у иностранцев из Нижнего Новгорода о том, как они пережили локдаун, какие проблемы и интересные случаи с ними происходили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы