Город Проблемы благоустройства Подземный переход на Лядова попытались отремонтировать второй раз за четыре года. Он снова разваливается

Подземный переход на Лядова попытались отремонтировать второй раз за четыре года. Он снова разваливается

С некоторых ступеней съехала плитка

Источником финансирования ремонта в 2020 году выступил городской бюджет 

Подземный переход на площади Лядова отремонтировали в конце прошлого года. Прошло три месяца, но уже на некоторых ступеньках нет плитки, а на стоках ливневой канализации — решеток.

Аукцион проводило Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде. Начальная цена составила более 23 миллионов рублей. Его выиграла единственная компания-участник — «Виадук».

ООО «Виадук» образовано в 2012 году. Основная деятельность — строительные работы. Уставной капитал составляет 10 тысяч рублей. Выручка за 2019 год — 121,3 миллиона. Генеральный директор и учредитель — Иван Пивсаев.


За три года до этого в тоннеле уже проводили капитальный ремонт, однако подрядчик выполнил работы некачественно — пол начал крошиться, а стены быстро облезли. Администрация Советского района даже подавала в суд на исполнителя.

Последний ремонт проводили уже в конце прошлого года. Для этого участок пришлось перекрыть на несколько дней, и нижегородцы обходили площадь со стороны Белинского. Некоторые срезали этот путь, перебегая через Окский съезд. В ноябре 2020-го там сбили женщину — ей потребовалась госпитализация.

В середине декабря 2020 года подземный переход открыли. Подрядчик отремонтировал потолок, стены и ступени тоннеля, заменил облицовку пола, а также установил освещение. Но уже к весне ступеньки размыло водой, а на дождевых коллекторах пропали решетки.

Местами на полу расшаталась плитка
Так выглядят ступеньки
Крепления светового оборудования 

В Главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде сообщили, что специалисты управления проинспектировали состояние подземного перехода и составили дефектную ведомость. Подрядчику направили предписание об устранении выявленных замечаний.

— Работы по устранению дефектов будут проведены подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств при наступлении благоприятных погодных условий, — рассказали NN.RU в администрации города.

Напомним, подземные и надземные пешеходные переходы в Канавинском районе собираются отремонтировать после комиссионных осмотров. В администрации также подчеркнули, что ремонт будет проводиться «по мере выделения средств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления