Город Протесты в Нижнем Новгороде Оппозиция и чиновники посчитали участников митинга: цифры отличаются в несколько раз

Оппозиция и чиновники посчитали участников митинга: цифры отличаются в несколько раз

Источник NN.RU в полиции рассказал, что на этот раз обошлось без задержаний

Нижегородцы вышли на акцию в поддержку Навального — несанкционированные митинги прошли по всей России

В минувшую среду, 21 апреля, по всей стране прошли несанкционированные митинги в поддержку объявившего голодовку Алексея Навального. Сейчас оппозиционер находится в больнице для заключенных на территории колонии № 3 во Владимире. Нижегородцы также не остались в стороне и провели свою акцию протеста. Сегодня и власти, и организаторы шествия подсчитывают число пришедших на него жителей. Цифры серьезно отличаются.

Как сообщил источник NN.RU в администрации Нижнего Новгорода, по данным мэрии, в митинге приняли участие около 500 нижегородцев.

Наш источник в правоохранительных органах не стал называть какие-то цифры, сославшись на то, что эти показатели всегда отслеживает именно администрация. Зато подтвердил, что полиция отнеслась к протестующим очень гуманно.

— На этот раз вообще никого не задерживали, — подчеркнул он.

Протестующие 21 апреля прошлись почти по всему центру Нижнего Новгорода

А вот представители оппозиции называют совершенно другие цифры. К примеру, активист общественной организации «Городские проекты» Алексей Садомовский озвучил корреспонденту NN.RU цифру в 1500–2000 участников.

По данным «ОВД-инфо», без задержанных также не обошлось. Их минимум шестеро: Станислав Дмитриевский, Роман Тимченко, Андрей Краев, Ефим Хазанов, Ирина Сокова, Вячеслав Мурахтаев.

Дмитриевского задержали на выходе из дома, Хазанова — на работе, в Институте прикладной физики РАН.

Напомним, что 21 апреля журналисты NN.RU работали на митинге и рассказывали о том, как проходит акция, в режиме реального времени. Всю информацию о шествии и участниках вы можете найти в наших материалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления