Все новости
Все новости

Работникам дзержинского завода выплатят по 30 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса

Всего на стимулирующие выплаты будет выделено не менее 200 миллионов рублей

Поделиться

Руководство завода имени Свердлова в Дзержинске выплатит своим сотрудникам по 30 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Стимулирующие выплаты получат все привитые работники, даже те, кто трудятся на Бийском олеумном заводе — филиале предприятия.

Как отметил генеральный директор оборонно-промышленного предприятия Юрий Шумский, коллективная вакцинация позволит не допустить срыва производственной программы.

Как отметил мэр Дзержинска Иван Носков, подход оборонного предприятия — это ответственное отношение к проблеме.

— Надеюсь, что другие предприятия тоже возьмут этот метод на вооружение. Ковид — это действительно не только медицинская, но и экономическая проблема. Нельзя допустить, чтобы предприятия как крупные, так и малые остановились, — заявил чиновник.

Отметим, что на базе медико-санитарной части завода организована работа по вакцинации всех желающих. Несмотря на объявление нерабочих дней с 25 октября до 7 ноября, завод продолжает работать в штатном режиме.

Напомним, профсоюз ННГУ им. Лобачевского потребовал отменить приказ ректора об обязательной вакцинации.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter