Город

На Стрелке снесли часть исторического здания. Собственник назвал это реконструкцией

Дом восстанавливали к чемпионату мира по футболу

Дом остался без крыши

На Стрелке снесли часть исторического дома, которая находится в охранной зоне Нижегородской ярмарки. Собственник назвал происходящее реконструкцией. Об этом рассказала градозащитница Анна Давыдова на своей странице во «ВКонтакте».

Кирпичный двухэтажный дом на Стрелке, 7 частично снесли: здание осталось без кровли, несколько стен разобраны. Оно не является объектом культурного наследия, но входит в охранную зону Нижегородской ярмарки, а значит, сносить его запрещено.

Дом восстанавливали в 2018 году, когда город готовился принимать чемпионат мира по футболу. Тогда в нем установили новые окна, покрасили фасад.

В конце этой недели жители города заметили, что здание начали быстро разбирать. «В ночи», как пишет Анна Давыдова, выяснилось, что так собственник реконструирует дом. По ее данным, согласований на это со стороны управления госохраны объектов культурного наследия (УГО ОКН) он не получал. Градозащитница добавила, что собственник обещает привести здание «обратно в исторический вид».

Напомним, на Стрелке планируют снести семь зданий из-за строительства автомобильной дороги. Участки под ними были переданы в муниципальную собственность, а владельцам выплачены компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления