Все новости
Все новости

Еще 12 нижегородских компаний попали под санкции Украины. Среди них — «Электромаш» и завод имени Фрунзе

Ограничения вводятся на 10 лет

Поделиться

Президент Украины Владимир Зеленский подписал два указа о введении санкций против ряда российских компаний. В список вошли 12 предприятий из Нижегородской области. Документы опубликованы на сайте президента Украины.

Первый указ вводит ограничения в отношении компании «Коммерческие автомобили — Группа ГАЗ», Института прикладной физики РАН, а также предприятий «МФИ Софт» и «Гарда Технологии» — первое разрабатывает программное обеспечение, второе — системы защиты от угроз информационной безопасности.

Указом № 192 вводятся санкции против еще восьми местных предприятий:

  • «53 арсенал» (обеспечение военной безопасности);
  • Завод имени Фрунзе, «Время-Ч» и «Электромаш» (производство радиоэлектронного оборудования);
  • «Электроисточник» (производство аккумуляторов для автомобилей и тракторов);
  • «Глобалтест» (изготовление измерительной датчиковой аппаратуры);
  • «Фазар» (производство электрического оборудования);
  • «Завод корпусов» (производстве бронекорпусов).

Санкции предполагают блокировку активов предприятий на территории Украины, прекращение торговых операций и перевозок грузов через страну, остановку обязательств по договорам.

В феврале Украина ввела санкции против нижегородских компаний, связанных с атомной отраслью. В список попали 12 организаций из Нижнего Новгорода и Сарова.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter