Город Спецоперация на Украине Безработным нижегородцам, уходящим добровольцами на СВО, пообещали трудоустройство и допвыплаты

Безработным нижегородцам, уходящим добровольцами на СВО, пообещали трудоустройство и допвыплаты

Контракт заключается на срок от одного года

В Нижегородской области ввели дополнительное стимулирование добровольцев, решивших принять участие в СВО. Безработные, которые заключат контракт на военную службу, получат возможность трудоустроиться и смогут получить выплаты от предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ведомстве пояснили, что при заключении контракта на военную службу безработные нижегородцы смогут устроиться на региональные предприятия и получить единовременную выплату в 100 тысяч рублей, а также по 50 тысяч рублей ежемесячно на период действия контракта.

В региональном правительстве также напомнили, что контракт с Министерством обороны РФ могут заключить граждане, годные по состоянию здоровья, в возрасте от 18 лет. Срок контракта — от 1 года и более.

Напомним, что в Нижегородской области действует механизм поддержки семей военнослужащих, по которому предоставляются 50-процентная компенсация оплаты ЖКУ, ежемесячные выплаты по 10 тысяч рублей беременным и на каждого ребенка в семье, а также бесплатные детсад, школьное питание и продленка для детей участников СВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления