Город фоторепортаж Всего пять остановок по историческому центру: как выглядит Нижний из окна трамвая № 11 с самым коротким маршрутом

Всего пять остановок по историческому центру: как выглядит Нижний из окна трамвая № 11 с самым коротким маршрутом

Его протяженность всего 2 километра

Конечная маршрута № 11 находится на одной из самых красивых улиц города

Маршрут трамвая № 11 — один из самых коротких в Нижнем Новгороде. От конечки до конечки можно доехать менее чем за 20 минут. Несмотря на небольшой размер, этому трамваю есть чем гордиться, ведь из окна можно увидеть всю красоту исторической части города и проехать мимо зеленых склонов, на которых расположилась верхняя часть города. Наш фотокорреспондент Наталья Бурухина проехалась в ретровагоне 11-го трамвая и запечатлела прекрасный виды за окном.

Из окон трамвая можно увидеть разные достопримечательности или выйти из вагона и прогуляться пешком
На улице Рождественской располагаются не только увеселительные заведения, но еще и исторические строения

Начинает свой путь № 11 от Черного пруда, далее он пересекает улицу Большую Покровскую и направляется вниз по Зеленскому съезду. Дальше он попадает на самую «ночную» улицу в городе, где постоянно открыты кафе, бары и уличные площадки — улицу Рождественскую. Там он совершит еще три остановки и направится обратно.

Остановка трамвая «Черный пруд»
В начале пути № 11 пересекает улицу Большую Покровскую
Интерьер вагона хорошо сочетается с обликом города

Использовать этот маршрут очень удобно, если нужно быстро добраться от подножия Кремля в сердце города, не прилагая особых усилий.

Необычные сиденья добавляют антуража
Оплатив проезд, вы получите почти индивидуальную обзорную экскурсию

Виды из окон, особенно в летний сезон, располагают немного отпустить бешеный ритм жизни и, например, послушать музыку в наушниках, подумать о своем, глядя в окно.

Некоторые места на маршрутке особенно уютные
В дождливый день поездка на трамвае будет романтичнее

Кроме архитектуры зданий и зелени города, удовольствие приносит сам вагон, выполненный в ретростиле. Необычные лавочки внутри вместо привычных несуразных сидений и внешне трамвай выглядит очень привлекательно.

Не забывайте смотреть вокруг и видеть прекрасное в каждом моменте

Напомним, недавно мы рассказали и показали, почему так важен маршрут трамвая № 18, который проходит ровно по границе Советского и Нижегородского районов. Подробнее в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления