Город «Развитие города должно быть». Глава Приокского района прокомментировал вырубку деревьев из-за строительства газопровода

«Развитие города должно быть». Глава Приокского района прокомментировал вырубку деревьев из-за строительства газопровода

По словам Михаила Шатилова, без подключения газа не получится строить новое жилье, школы и больницы

В Приокском районе из-за строительства газопровода начали вырубать деревья. В скором времени от деревни Ольгино до площади Жукова начнут прокладывать трубы. Местные переживают, что для этого придется спилить несколько сотен деревьев в сквере на Гагарина. Нижегородцы стали добиваться пересмотра проекта, а когда накануне увидели спиленные стволы, стали массово жаловаться главе Приокского района. Михаил Шатилов пояснил, что решения по деревьям на Гагарина пока не принято и сейчас работы ведутся лишь около деревни Ольгино.

Местные уже больше месяца стараются привлечь внимание к проблеме, ведь из-за строительства газопровода на проспекте Гагарина могут спилить более 300 деревьев. Нижегородцы создали петицию в защиту растений, которую подписали больше 1500 человек. Также сообщили о ситуации с вырубкой деревьев в федеральный СК. Сам глава Приокского района Михаил Шатилов тоже принимает активное участие в этой истории и на своей странице в соцсетях писал о том, что делает всё возможное, чтобы сохранить большую часть деревьев.

При этом накануне нижегородцы заметили спиленные деревья около деревни Ольгино и возмутились, что обещанного разговора с ними так и не состоялось.

Глава Приокского района Михаил Шатилов ответил, что сейчас работы ведутся с арзамасской стороны по направлению к деревне Ольгино. И решения по прокладке газопровода в Щербинках, где местные опасаются за вырубку деревьев, пока нет.

— Поймите, развитие города должно быть. Город может сейчас развиваться только в нашу сторону, мы должна начать там строить новые дома, переселять в новые квартиры детей-сирот и расселять ветхий фонд, должны также строить новые детсады и школы, — пояснил Шатилов.

Он также отметил, что на территории Приокского района нет ни одной больницы и строить ее в принципе негде. Поэтому медучреждение планируется возвести в Новинках, куда и будет прокладываться газопровод.

Михаил Шатилов также добавил, что в районе довольно много предприятий, где могут работать молодые специалисты, для них должно появляться новое жилье.

— Давайте наберемся терпения. Как появится решение по Щербинкам, мы сразу выйдем и всё сразу посмотрим. От вас никто не бегает, не скрывается. И ваш вопрос был по Щербинкам, а в данный момент получается, что вы выступаете против строительства газопровода, против развития города, новых инфраструктур, домов, больниц, школ и детских садов, — заключил Шатилов.

Ранее мы рассказывали, что жители домов на улице Зайцева в Сормове узнали, что рядом с лесом, где они обычно гуляют и кормят белок, планируют построить многоэтажку. Теперь сормовичи переживают, что в этом месте вырубят деревья, а лес отдадут под застройку. При этом в региональном Минграде отвечают, что возводить здание будут только на участке, который под это был выделен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления