Город Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заглянул на инаугурацию Глеба Никитина

Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заглянул на инаугурацию Глеба Никитина

Прежний глава региона руководил до 2017 года и хорошо запомнился жителям

Валерий Шанцев был губернатором региона 12 лет

Вчера, 26 сентября, состоялась церемония инаугурации губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В сентябре главу региона избрали на пост уже во второй раз. На торжественной церемонии присутствовали десятки региональных чиновников. Заглянул на мероприятие и бывший глава области Валерий Шанцев, рассказал депутат Заксобрания Рустам Досаев в своем телеграм-канале.

На церемонии, которая проходила в восстановленном манеже Нижегородского кремля, присутствовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и другие.

— Кроме того, был рад видеть предшественника Глеба Сергеевича — Валерия Шанцева, который до сих пор тепло вспоминает наш регион и часто здесь бывает, — написал Досаев.

Кстати, инаугурацию также посетил писатель и политик Захар Прилепин. Он впервые появился на публике после покушения.

Сразу после официального вступления губернатора в должность на второй срок региональное правительство ушло в отставку. По словам Никитина, это необходимая законодательная формальность: сразу после назначения губернатора члены правительства должны уйти в отставку. Документально они будут работать в статусе исполняющих обязанности, пока кадровый состав не согласуют с региональным парламентом.

Напомним, в сентябре выборы глав регионов проходили в 21 регионе страны. В том числе и в Нижегородской области. Глеб Никитин набрал в 4 раза больше голосов, чем все его соперники вместе взятые — 82,2% поддержки. После победы Глеб Никитин встретится с президентом Владимиром Путиным для обсуждения рабочих вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления