Город Хуже, чем в Кирове и Перми. Какие зарплаты у водителей в Нижегородской области

Хуже, чем в Кирове и Перми. Какие зарплаты у водителей в Нижегородской области

Лидером среди соседних областей неожиданно оказался Башкортостан

В Нижегородской области вырос спрос на водителей

Нижегородская область оказалась примерно в середине рейтинга по уровню зарплаты, которую предлагают водителям. Регион опередили, например, Татарстан и Пермский край. Такие данные NN.RU предоставили в пресс-службе сервиса по поиску работы hh.ru

С начала года в Нижегородской области разместили более девяти тысяч вакансий для водителей — это на 61% больше, чем в 2022-м. Но эти цифры не сравнятся с показателями Москвы и Санкт-Петербурга, где ищут десятки тысяч сотрудников этой сферы.

Спрос на водителей сильно вырос и в некоторых регионах Приволжья. К примеру, в Татарстане, Самарской и Ульяновской областях количество объявлений выросло больше чем на 70%. Меньше всего спрос на водителей вырос в Марий Эл и Костромской области.

По данным сервиса, медианная зарплата, указанная в вакансиях для водителей, составила 103 тысячи рублей. Это на 29 тысяч рублей больше, чем в 2022-м. Ценовой диапазон в Нижегородской области — от 51 до 126 тысяч рублей (без вычета налогов). Лидером среди регионов Приволжья стали Башкортостан и Татарстан. Ниже всего зарплаты оказались в Ульяновской области и Марий Эл.

Как пояснил hh.ru, в среднем на одну вакансию приходится 2,9 резюме от соискателей. Такая цифра говорит о дефиците кадров. Хуже всего ситуация в Еврейском, Ненецком округах, а также в Брянской области и Приморском крае. Проще всего водителей найти в Калининградской области, Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее мы писали, что по сравнению с предыдущим годом число вакансий выросло на 51%. Больше всего компании ищут работников торговли и строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления