Город Новые поезда пустят в Нижегородской области: по каким маршрутам они будут ходить

Новые поезда пустят в Нижегородской области: по каким маршрутам они будут ходить

Составы будут курсировать по туристическим местам

Несколько новых маршрутов появится в Нижегородской области

В этом году Горьковская железная дорога запустит несколько новых пригородных маршрутов. Поезда будут курсировать как в Нижегородской области, так и в соседних регионах. Список маршрутов опубликовала пресс-служба ГЖД.

Так, в нашей области запустят тематический образовательный проект, маршрут которого пройдет от Нижнего Новгорода до Арзамаса. Также появится новый пригородный поезд для туристов, едущих из столицы Приволжья в Сейму.

Кроме того, планируется запустить туристические поезда по нескольким мультимодальных маршрутам (поезд + автобус): Нижний Новгород — Ужовка — Большое Болдино, Казань — музей «Остров град — Свияжск» и Нижний Новгород — Киселиха — Городец. Как пояснили в ГЖД, это позволит людям из разных городов посетить исторические объекты архитектуры из списка ЮНЕСКО.

Кроме того, останутся ретротур Нижний Новгород — Арзамас — Нижний Новгород и тематический тур «Полярный экспресс».

В ГЖД отметили, что в прошлом году на туристических поездах прокатились почти 40 тысяч пассажиров. Это на 70% больше, чем за 2022 год.

Напомним, в декабре прошлого года в первый рейс отправился поезд из Нижнего Новгорода в Минск. Стоимость билета — около 7 тысяч рублей, а время в пути — почти двое суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления