Город Нижний Новгород вошел в топ самых заснеженных городов России

Нижний Новгород вошел в топ самых заснеженных городов России

По заснеженности столицу Приволжья обогнала соседний Татарстан

В 2024 году зимний сезон доставил массу проблем всем нижегородцам. Количество выпавшего снега не раз превышало разумные границы, но остановить стихию никто не в силах. Так, Нижний попал на четвертое место в рейтинге самых заснеженных городов страны. Подробности рассказали аналитики Gismeteo.

Всего в список отобрали 27 городов России, которые затронули аномальные снегопады. Четвертое место занял Нижний. Высота снежного покрова, по данным на февраль, достигла высоты в 75 сантиметров. На третьем месте списка — Ульяновск с таким же результатом. В соседнем Татарстане выпавший снег достиг отметки в 92 сантиметра, в Саранске — 96.


Несмотря на то, что столица Приволжья не попала на первое место в рейтинге, большее количество снега город может просто не выдержать. Сейчас почти в каждом дворе города одна и та же картина — сугробы напоминают Альпы.

Местные жители жалуются в соцсетях на выросшие около домов горы. Однако, как уточнили в Госжилинспекции Нижегородской области, по закону коммунальщики вовсе не обязаны вывозить снежные завалы из дворов. Подробнее об этом читайте в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления