Город Экономика Нижегородская область на 33-м месте по уровню зарплат в России. Не поверите, кто зарабатывает больше всего

Нижегородская область на 33-м месте по уровню зарплат в России. Не поверите, кто зарабатывает больше всего

Эксперты посчитали, в какой из отраслей в каждом конкретном регионе большие зарплаты

Эксперты выяснили, где рост зарплат оказался выше всего

Эксперты издания «РИА Новости» составили рейтинг регионов России по уровню зарплат в различных отраслях. Специалисты проанализировали доход сотрудников из разных сфер и выяснили, кто лидирует по уровню зарплат в конкретном субъекте — вы удивитесь, у кого самые большие ЗП в Нижегородской области.

Специалисты анализировали данные о зарплатах за 2023 год. Отмечается, что рынок продолжал подстраиваться под новые экономические условия и это породило кадровый голод во многих отраслях, конкуренцию среди работодателей и, как следствие, рост ЗП.

В общем рейтинге зарплат по стране Нижегородская область находится на позиции чуть выше средней — на 33-м месте. Как оказалось, выше всего в регионе ценят труд деятелей науки. Средняя зарплата работников этой отрасли составила 88 тысяч рублей.

Аналогичная ситуация наблюдается в Московской области, но там ученым и деятелям науки готовы платить в среднем уже 101 тысячу рублей.

Также наш регион уступил соседям по ПФО Татарстану, который занял 30-ю строчку рейтинга. В республике нуждаются в работниках химической промышленности и готовы платить им около 90 тысяч рублей.

Первые строчки рейтинга ожидаемо поделили Москва, Сахалинская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. В столице выше всего ценят труд финансистов (256 000 рублей), на Сахалине — сотрудников добывающей отрасли (232 000 рублей), в Ямало-Ненецком АО — тех, кто может заниматься добычей нефти и газа (220 000 рублей).

Между тем в Нижегородской области остается востребованной работа на заводах. На крупных предприятиях готовы заманивать потенциальных сотрудников не только зарплатами. Мы посмотрели вакансии предприятий в регионе и выяснили, сколько готовы платить работникам и какие условия им предлагают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления