Город Обошел Маска, Безоса и Цукерберга. Свекор нижегородской модели Натальи Водяновой стал самым богатым человеком в мире

Обошел Маска, Безоса и Цукерберга. Свекор нижегородской модели Натальи Водяновой стал самым богатым человеком в мире

Он владеет компанией, в которую входят люксовые бренды

Наталья Водянова со свекром Бернаром Арно

Forbes опубликовал список долларовых миллиардеров со всего мира. Всего в рейтинге больше 2,5 тысячи имен из разных уголков планеты. Самым богатым, по данным издания, за прошлый год стал француз Бернар Арно — владелец модной империи LVMH, в которую входят известные люксовые бренды Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Moët & Chandon, Hennessy, Chaumet и другие. Кроме того, Бернар Арно является свекром нижегородской модели Натальи Водяновой.

По информации издания, состояние Арно — 233 миллиарда долларов. За год он стал богаче на 22 миллиарда. В списке Forbes Арно обошел Илона Маска, основателя «Амазон» Джеффа Безоса и создателя Facebook* Марка Цукерберга.

Арно отучился на инженера, но по специальности почти не работал: он стал компаньоном отца и начал руководить семейной строительной фирмой Ferret-Savinel. После продажи семейного бизнеса Бернар Арно уехал в США.

В 1984 году Арно обратил внимание на недавно обанкротившийся текстильный конгломерат Boussac. Предприниматель убедил правительство Франции передать компанию ему и позже избавился от всех принадлежавших ей брендов, кроме Christian Dior. С 1988 года начал инвестировать в недавно образованную фирму Louis Vuitton Moët Hennessy и вскоре стал ее крупнейшим акционером. Сейчас империя Арно включает в себя более 70 брендов.

У Бернара Арно пять детей. Один из них Антуан. Он женат на уроженке Нижнего Новгорода, модели Наталье Водяновой. Пара встречалась восемь лет, а поженилась всего пару лет назад. Кроме Антуана есть еще четверо детей, все они участвуют в семейном бизнесе и унаследуют миллиарды состоятельного отца.

Ранее мы более подробно рассказывали о муже Натальи Водяновой Антуане Арно. Что известно о наследнике самого богатого человека в мире, рассказываем в этом материале.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления