Здоровье Всё о коронавирусе В Нижегородской области на карантин по COVID-19 закрыли уже более 100 классов

В Нижегородской области на карантин по COVID-19 закрыли уже более 100 классов

Детей отправляют на дистант, чтобы уберечь и их, и учителей

Не прошло и трёх недель, а несколько сотен учеников уже перевели на дистанционное обучение

Эпидемиологическая обстановка в Нижегородской области остаётся весьма напряжённой — только за последние сутки в регионе выявили 165 новых случаев заболевания COVID-19. Вместе с тем с каждым днём множится число классов и групп в детских сад, которые закрывают на карантин. Такие ограничительные меры вводят всё в большем количестве районов области.

Глава нижегородского Минобра Сергей Злобин рассказал у себя в Instagram, что на сегодняшний день закрыты 28 групп в 25 детских садах (накануне было 23 группы) — это 0,36% от общего числа групп в детсадах региона. Эти группы расположены в Нижнем Новгороде, Сарове, на Бору, в Арзамасе, Дзержинске, Шатковском, Павловском, Ковернинском, Вачском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Ветлужском, Краснооктябрьском, Сосновском и Богородском районах.

Кроме того, по последним данным, сейчас на дистанционное обучение отправили учеников 39 школ (это 56 классов). Также по-прежнему полностью закрыты на карантин два образовательных учреждения — в Выксе и в Павловском районе (вкупе 47 классов). По словам Сергея Злобина, это 0,67% от общего числа классов в школах региона. Классы закрыты в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сарове, Выксе, Урене, Семёнове, а также в Лукояновском, Сергачском, Первомайском, Кстовском, Кулебакском, Володарском, Балахнинском, Павловском, Ветлужском, Бутурлинском, Большемурашкинском, Краснооктябрьском и Сосновском районах.

Также закрыты 4 группы в трех учреждениях среднего профессионального образования.

Согласно обновлённой коронавирусной сводке, в Нижегородской области зафиксировано 30 108 случаев COVID-19. Правда, пока региональный Минздрав не говорит о второй волне ковида. Тем не менее предлагаем вам почитать, как в других странах уходят на карантин по второму кругу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления