Здоровье Всё о коронавирусе опрос Нижегородские власти открыли онлайн-запись на вакцинацию от COVID-19

Нижегородские власти открыли онлайн-запись на вакцинацию от COVID-19

До февраля 2021 года в наш регион поступят несколько тысяч вакцин

Массовая вакцинация медиков в Нижегородской области началась 11 декабря

В Нижегородской области уже началась массовая вакцинация от коронавируса. Пока прививки ставят прежде всего медикам. Но, судя по всему, скоро препарат станет доступен и всем желающим нижегородцам. О том, что региональный Минздрав начинает прием онлайн-заявок, сегодня сообщил министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

— Как и обещали, мы открыли систему записи на добровольную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Электронная форма для того, чтобы записаться, очень простая. Надо зайти на сайт Минздрава Нижегородской области и ввести регистрационные данные по себе. Будьте внимательны с контактной информацией. На ее основе будет проходить приглашение в пункты вакцинации, — написал глава нижегородского Минздрава в своем Instagram.

По его данным, с декабря 2020-го по февраль 2021 года запланирована поставка нескольких десятков тысяч доз вакцин. В приоритете — медицинские работники, учителя, социальные работники и волонтеры.

— Все эти четыре группы уже могут записаться. Несколько позже появится возможность подать заявку и у других категорий. Будем сообщать дополнительно. Еще раз обращу внимание: вакцинация — дело добровольное. Для себя я решение принял. Сделаю прививку в ближайшее время, — уточнил Мелик-Гусейнов.

Подать заявку вы можете на этой странице.

Напомним, что 11 декабря в Нижегородской области началась массовая вакцинация медиков от COVID-19. Мы подготовили репортаж из городской поликлиники № 4 Канавинского района, в которой начали ставить прививки работникам здравоохранения. Кроме того, журналист NN.RU узнал, какая вакцина поступила в наш регион и при каких условиях вводится этот препарат пациентам.

Будете ли вы делать прививку от COVID-19?

Да, однозначно буду
Да, хотя и сомневался. Сейчас точно определился
Да, но не в первых рядах
Нет, я против прививок вообще
Нет, не доверяю отечественным вакцинам
Нет, я переболел и больше не боюсь ковида
Пока не решил
COVID-19? А что это такое?!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления