Здоровье Всё о коронавирусе «Люди стали тяжелее болеть»: в Нижегородской области новый рекорд смертности от ковида — 27 человек

«Люди стали тяжелее болеть»: в Нижегородской области новый рекорд смертности от ковида — 27 человек

В региональном минздраве винят в этом скептическое отношение к прививкам и самому вирусу

Врачи фиксируют постоянный прирост заболевших и умерших

В Нижегородской области за последние сутки 28 июня от коронавирусной инфекции скончалось 27 человек. Это новый рекорд смертности с начала пандемии. Соответствующая информация появилась на портале «Стопкоронавирус.рф».

Кроме того, в регионе выявлено 336 новых случаев заражения, смогли выздороветь 170 человек.

Так выглядит динамика роста заболеваемости за всё время и за минувшие сутки

В региональном минздраве считают, что столь серьезный рост связан со скептическим отношением граждан к вакцинации и самой коронавирусной инфекции. Кроме того, там полагают, что нижегородцы зачастую неправильно лечатся дома, не обращаются к врачу.

— Тут целый ряд факторов. Скептицизм людей — большая проблема. Кроме того, люди стали тяжелее болеть и расслабились за майские праздники. В больнице № 30 в реанимации лежат молодые люди 25, 26 лет. Всем нужно вакцинироваться, это поможет, — рассказали NN.RU в пресс-службе министерства.

Ранее нижегородские чиновники и медики призвали на помощь в борьбе с третьей волной коронавируса волонтеров. Соответствующую просьбу в своем аккаунте в Instagram разместил министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления