Здоровье В нижегородской областной детской больнице отменили запись на прием через портал пациента

В нижегородской областной детской больнице отменили запись на прием через портал пациента

Попасть к врачам можно только по направлениям

Детская областная больница

В нижегородской областной детской клинической больнице перестали записывать на прием через портал. Попасть к врачам можно, только если есть направление. Об этом рассказали представители НОДКБ на странице больницы во «ВКонтакте».

По словам родителей, раньше записаться на прием в детскую больницу можно было через портал пациента. Направление от врача из местной поликлиники для этого не было нужно. В конце января на сайте учреждения появилось напоминание для нижегородцев. В нем — правила предварительной записи, где сказано, что на прием можно попасть только по направлению от врача поликлиники.

— Диспансерное и плановое наблюдение — в поликлинике по месту жительства. Мы принимаем только на консультации по сложным случаям, когда требуется экспертная диагностика и лечение, — сообщили представители больницы.

Нижегородцы, судя по ответам в социальных сетях, к этому отнеслись негативно. Как написала мама одного из пациентов, теперь ей придется «лишний раз идти в поликлинику за бумажкой, где каждый второй с гриппом». Кроме того, родители жалуются на то, что долгое время не могут дозвониться до больницы через call-центр.

В областной больнице просят к этому отнестись с пониманием.

— Врачи ведут прием пациентов со всей Нижегородской области и количество принимаемых пациентов не может быть неограниченным, ведь каждому ребенку нужно уделить время для осмотра, — сообщили в больнице.

Напомним, в ноябре прошлого года в детской больнице сменился главврач. Должность заняла Светлана Белозерова, прежде работавшая замминистра здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления