Здоровье Место для грустных. Нижегородскую область признали самым несчастным регионом страны

Место для грустных. Нижегородскую область признали самым несчастным регионом страны

Больше всего местных жителей расстроила работа и новости

Сегодня в мире отмечают День психического здоровья

Нижегородская область заняла первое место в рейтинге регионов, жители которых крайне низко оценили свое ментальное состояние. Чаще всего негативные эмоции у них вызывала работа. Такие данные опубликовал онлайн-сервис по управлению здоровьем Budu.

Сегодня в мире отмечают День психического здоровья. Специально к этой дате сервис Budu провел небольшое исследование среди россиян: пользователей попросили оценить свое ментальное состояние по шкале от 1 до 10.

Ниже всего показатели оказались у жителей Нижегородской области. Уровень психического состояния они в среднем оценили на 4 балла, эмоционального напряжения — на 3,3, а уровень тревоги — на 4,3. Чаще всего нижегородцы беспокоились из-за работы (66%), новостей (31%) и отсутствия впечатлений (12%). Позитивные эмоции у них в основном вызывали хорошее состояние здоровья и общение с близкими.

Участников исследования спрашивали, есть ли у них ментальные проблемы. Около 20% опрошенных заявили, что такого рода проблем в принципе не существует. Примерно треть нижегородцев заявила, что наблюдает у себя тревогу, 28% — эмоциональное выгорание, а еще 16% отмечают низкую самооценку. Как пояснили опрошенные, они восстанавливают свое психическое состояние через отдых на природе и хобби.

Чуть лучше чувствуют себя жители Красноярского края и Ростовской области, которые оценили свое психическое состояние на 4,1 и 4,7 балла соответственно. А самые счастливые люди, по данным исследования, оказались в Самарской, Свердловской и Челябинской областях.

Похожий рейтинг в прошлом году проводил медицинский сервис «Доктор рядом». Его исследование показало, что нижегородцы оказались самыми тревожными среди жителей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления