Происшествия Автозаводские парни снабжали "липовыми" документами всю Россию

Автозаводские парни снабжали "липовыми" документами всю Россию

Молодые люди из Автозаводского района Нижнего Новгорода рассылали по всей России поддельные дипломы, пропуска и удостоверения сотрудников правоохранительных органов, в том числе удостоверения сотрудников ФСБ.

Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, у 24-летних молодых людей дома были найдены бланки документов, паспорта гражданина России, водительские «права», типографская техника и деньги в сумме 1 250 000 рублей. Зарабатывали молодчики на продаже подделок через интернет по всей стране, причем за одну «липку» они брали с клиентов от 8 000 до 40 000 рублей. А задержали автозаводских парней с очередной бандеролью, в которой находилось «липовое» удостоверение сотрудника ФСБ.

Изъятые предметы и документы направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения экспертизы. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, приобретавших поддельные документы. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа». Проводится расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления