Происшествия В Нижнем горел жилой дом - три человека пострадали

В Нижнем горел жилой дом - три человека пострадали

пресс-служба МЧС по Нижегородской области

Вечером 2 апреля в Московском районе Нижнего Новгорода загорелся жилой деревянный дом. В результате пожара обрушилась кровля здания. Три человека пострадали.

Возгорание произошло в 16.30 в доме №30 по улице Героя Давыдова, сообщает пресс-служба областного МЧС. В жилом деревянном здании находится восемь квартир. На место выехали 85 человек и 26 единиц техники МЧС.

Когда прибыли пожарные, чердак был объят огнем, начали гореть жилые помещения на втором этаже, рассказал Михаил Оленев, начальник Управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Нижегородской области. В результате пожара обрушилась крыша и перекрытие между первым и вторым этажами.

По данным пресс-службы МЧС, пострадавших – трое. По словам Михаила Оленева, два человека доставлены в НИИТО. Все жители покинули дом самостоятельно, до прибытия пожарных.

К 20 часам огонь был полностью потушен. Причины пожара, обстоятельства происшествия уточняются.

ДОПОЛНЕНО. Двое жильцов пострадавшего от огня дома согласились переехать в маневренный фонд, рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-службе Московского района. Здание на улице Давыдова относится к VI категории и является ветхим. Оно было включено в программу расселения, но точная дата в настоящее время не определена. "Люди без жилья не останутся", подчеркнули в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления