Происшествия "Пьяный водитель снес трубу, а ремонтировать заставляют нас". Шанцеву пожаловались на бездействие газовиков (дополнено)

"Пьяный водитель снес трубу, а ремонтировать заставляют нас". Шанцеву пожаловались на бездействие газовиков (дополнено)

Газовая служба отказывается восстанавливать газопровод

Труба провисла и мешает местным жителям

Нижегородка пожаловалась главе региона Валерию Шанцеву на то, что газовая служба отказывается ремонтировать участок газопровода, который был поврежден в результате ДТП.

Об этом Евгения Козлова написала в блоге Шанцева в «Живом журнале».

«В ночь с 30 на 31 августа мы проснулись от дикого звука, пьяный водитель на "пазике" снес наш газопровод (ул. Ремонтная, 34) и скрылся с места ДТП. Был вызван дорожный патруль, аварийная газовая служба, были зафиксированы повреждения. Но теперь мы не можем добиться ремонта. В горгазе на улице Аксакова (по адресу ул. Аксакова, 38 находится Газпром газораспределение, Автозаводское отделение - прим. NN.RU) трубки не берут, при личном посещении дали отмазку, что это не их газопровод, а частный, поэтому ремонт своими силами», - пишет она.

Евгения Козлова
Евгения Козлова

При этом, по словам Евгении, газовая служба исправно собирала платежи за потребление газа и обслуживание оборудования, но сразу же «открестилась» от трубы при аварии. «На каком основании мы должны своими силами восстанавливать газопровод, за который мы деньги платим "газпрому"? - спрашивает нижегородка. - Почему сейчас, когда нам нужно подключить пристрой к газу, мы идем в Газпром газораспределение, оформляем кучу платных и дорогих бумаг, чтобы врезаться в их трубу? А как только случилась авария - платите сами!» - обращается к губернатору Евгения.

Жительница Автозаводского района оставила сообщение Валерию Шанцеву 2 сентября, но пока ответа не последовало.

Евгения Козлова

NN.RU связался с Евгенией Козловой. Она рассказала, что после происшествия примерно в 5:30 утра она позвонила в полицию, а правоохранители сами связались с аварийной газовой службой и ДПС. «Аварийка просто приехала, пофотографировала, убедилась, что утечки нет и уехала. Уже на следующий день мама звонила в "горгаз", но там два дня решали, кто же должен платить за ремонт. Как выяснилось, Газпрому труба не нужна. Смысла обращаться куда-то, наверное, уже нет, раз сказали ремонтировать за свой счёт. Мы приварили трубу на место. Потому что выходить из дома невозможно было, труба на калитку легла. Пришлось поставить на место три опоры», - рассказала она.

Также Евгения рассказала, что в результате пострадал не только газопровод, но и автомобиль, припаркованный неподалеку. По ее словам, «пазик» снёс петли на двери фургона.

Водителя, устроившего ДТП, так и не поймали. Потерпевшие не успели разглядеть номера автобуса и запомнили лишь, что «пазик» был белого цвета. Также лихач «оставил на память» за забором зеркало и фару.

ДОПОЛНЕНО. Как сообщили NN.RU в пресс-службе ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», 2 сентября поступило сообщение о наезде неизвестным транспортным средством на стойки газопровода, который расположен по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ремонтная д. 34. «Аварийной бригадой "Газпром газораспределение Нижний Новгород" было проведено обследование трассы газопровода. Зафиксировано повреждение двух опорных стоек. Утечек газа не обнаружено. Данный газопровод не принадлежит ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» ни на праве собственности, ни на ином законном основании. Владельцами газопровода являются собственники дома, расположенного по указанному адресу. В соответствии с нормами действующего законодательства, они несут ответственность за состояние газопровода. Между ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» и жильцами дома заключен договор на техническое обслуживание указанного газопровода. Однако выполнение ремонтных работ условиями этого договора не предусмотрено. Компания готова восстановить опорные стойки газопровода на основании заявки жителей за отдельную плату».

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления