Происшествия После падения автомобиля частично закрыли проход по мосту в Советском районе

После падения автомобиля частично закрыли проход по мосту в Советском районе

Машина выбила один из секторов ограждения

Огороженный участок моста на улице Ванеева. Фото: администрация Нижнего Новгорода.

Администрация Советского района Нижнего Новгорода прокомментировала обстоятельства аварии, которая произошла ночью 18 января на улице Ванеева. Дорога была хорошо вычищена и не смогла способствовать падению автомобиля, считают в мэрии.

Как писал NN.RU, водитель автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Машина выбила ограждение моста и упала в овраг. В ГИБДД считают, что причиной аварии стала неопытность водителя (его стаж составляет шесть дней). Однако в качестве сопутствующей причины указали наличие отвалов снега вдоль проезжей части.

«Дорога в месте ДТП была очищена до нормативного состояния, снег от бордюрного камня полностью вывезен, никаких отвалов не было, - заявил первый заместитель главы администрации Советского района Нижнего Новгорода Сергей Колотов. - Судя по всему, водитель двигался с превышением скорости, потому что заехал на тротуар и выбил секцию цельнометаллического ограждения толщиной 3 см»

По словам чиновника, после ночного ДТП опасный участок моста (там, где отсутствует ограждение) завалили снегом, собранным с улиц. «Иначе пешеходы могли просто упасть в овраг», - пояснил Сергей Колотов. Он отметил, что ремонтные работы уже начаты – ограждение планируют восстановить до конца дня. Сейчас аварийный участок перекрыт.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления