Происшествия Обвиняемую в контрабанде таблеток для похудения будут судить в Нижнем Новгороде  

Обвиняемую в контрабанде таблеток для похудения будут судить в Нижнем Новгороде  

Женщине грозит до 8 лет лишения свободы  

Жительница Челябинской области хотела разбогатеть за счет "запрещенных" таблеток. Фото Valera N. Trubin.

25-летнюю жительницу Челябинской области будут судить в Нижнем Новгороде. Девушка продавала в столице Поволжья «запрещенные» таблетки для похудения.

В середине 2016 года злоумышленница заказала в интернете у неустановленного продавца лекарственные средства для снижения массы тела, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество, оборот которого запрещен на территории России. Деньги за товар девушка перечислила на расчетный счет поставщика. Об этом корреспонденту NN.RU рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

«Запрещенные» таблетки с сибутрамином уроженка Челябинской области заказала за пределами России. Предварительно она искала, где это лекарственное средство можно продать. Покупательница нашлась в Нижнем Новгороде. В столицу Поволжья девушка попросила отправить посылку.

Сибутрамин — анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Оно относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела. Свободная продажа препаратов на основе сибутрамина в России запрещена.

В одном из почтовых отделений Нижнего Новгорода злоумышленница и была задержана. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Контрабанда сильнодействующих веществ» и «Незаконный оборот сильнодействующих веществ».

Уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит до 8 лет лишения свободы.

Кстати, в самом Челябинске накануне осудили мужчину и женщину, которые через соцсети продавали сильнодействующие лекарства для похудения. Таблетки с сибутрамином они заказывали в Казахстане.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления