
Место преступления
Поделиться
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого во взломе гаража с поличным
Патруль вневедомственной охраны Росгвардии патрулировали улицы на Бору, когда им сообщили, что в гаражном массиве неизвестный пытается вскрыть один из боксов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Патруль экстренно поменял маршрут и приехал в гаражи.
Там действительно обнаружился злоумышленник, которого задержали на месте. В руках у мужчины была монтировка, на гаражной двери следы взлома.
Была вызвана следственно-оперативная группа.
Оказалось, что 47-летний мужчина был неоднократно судим за различные преступления. Во взломе он признался на месте. Идет следствие.
– Неохраняемые гаражные массивы часто становятся объектами преступлений, - рассказал корреспонденту сотрудник одного из охранных агентств Нижнего Новгорода. – мы настоятельно рекомендуем владельцам гаражей хотя бы поставить камеры наружного наблюдения. А оптимальный вариант – заключение договора с охранным агенством.
Ранее сообщал, что в Шахунье молодой человек спас женщину от грабителя.