Происшествия «Должен был бороться, а не примкнуть ко злу»: нижегородского госинспектора труда задержали за взятку

«Должен был бороться, а не примкнуть ко злу»: нижегородского госинспектора труда задержали за взятку

Его задержали на рабочем месте

Следователи СК и сотрудники полиции задержали виновного прямо на рабочем месте

Для кого-то август начался неудачно — госинспектор труда, работавший в Нижегородском районе, получил взятку и тут же был пойман с поличным. Теперь из-за 50 тысяч рублей ему грозит уголовное дело.

Находясь на своём рабочем месте, государственный инспектор труда получил взятку. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Прямо в центре Нижнего Новгорода, на улице Варварской, в дневное время к 46-летнему госинспектору труда пришёл генеральный директор одной из районных теплоснабжающих компаний. Директор передал служащему 50 тысяч рублей в качестве взятки, чтобы не привлекаться в полном объёме к административной ответственности за многочисленные нарушения трудового законодательства. Их нашли во время проверки, которая последовала после жалобы бывшего работника этой теплоснабжающей компании.

Следователи СК и оперативные сотрудники полиции УЭБиПК ГУ МВД по Нижегородской области пресекли противоправные действия и задержали подозреваемого.

Сейчас с ним работают следователи СК, а также проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.

Ранее мы писали, что бывший начальник МВД в Нижегородской области предстанет перед судом — его также поймали с поличным на месте взятки, хоть он и пытался провернуть это дело хитрее, используя посредника. На взятке в регионе поймали и одного из депутатов от «Единой России».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления