Происшествия Нижегородцу дали четыре с половиной года колонии за комментарий в соцсети

Нижегородцу дали четыре с половиной года колонии за комментарий в соцсети

Высказывание было экстремистского характера

Мужчина оставил комментарий под видео с дракой молодых людей

Житель Нижегородской области получил реальный срок за комментарий во «ВКонтакте». Мужчина озвучил свою позицию под видео с дракой молодых людей: его слова были направлены на возбуждение ненависти, а также унижение национального достоинства граждан.

О таком решении сообщила объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции.

В октябре 2016 года 32-летний житель Балахны находился в своей квартире на улице Некрасова. Он сидел в социальной сети «ВКонтакте» и в одной из групп оставил комментарий под видео, где дерётся молодёжь. По информации СУ СК РФ по Нижегородской области, в его записи нашли признаки, побуждающие к возбуждению ненависти и унижению национального достоинства граждан.

Также сказано, что нижегородец незаконно купил обрез двуствольного охотничьего ружья и тридцать патронов.

Мужчина полностью признал свою вину. Он был не трудоустроен и ранее не судим.

Балахнинский городской суд приговорил жителя Балахны по двум статьям: за незаконную покупку оружия и за унижение человеческого достоинства. Всё это вышло на 6 лет лишения свободы, но наказания частично сложили, и окончательный срок составил 4,5 года с отбыванием в колонии-поселении.

В последнее время высказывания в Сети стали очень опасны — за старый комментарий или репост ненадлежащей записи можно получить реальный срок. Мы подготовили специальный материал, в котором написали, за какие действия в интернете вас могут осудить. Также мы писали, что 32-летний нижегородец, изнасиловавший пенсионерку, получил 4 года колонии.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления