Происшествия Конфликт сына главы еврейской общины и нижегородской семьи стал причиной уголовного дела

Конфликт сына главы еврейской общины и нижегородской семьи стал причиной уголовного дела

Правда, с нарушением сроков

Молодые люди якобы также получили травмы в конфликте с семьей

История конфликта нижегородской семьи с нетрезвой золотой молодежью продолжилась возбуждением уголовного дела. Подробности о том, как тихий летний вечер чуть не обернулся трагедией — в нашем материале.

Свою версию истории рассказала одна из участниц конфликта Юлия Фролова. По словам девушки, всё началось после того, как молодой мужчина ехал на автомобиле задним ходом, а муж Юлии сделал ему замечание. В ответ тот выскочил из машины и полез в драку. Позже выяснилось, что водителем был сын главы еврейской общины Нижнего Новгорода Аркадий Чапрак. Мужчин разняли, Аркадий уехал и вернулся уже с другом, Антоном Великим. Завязалась драка, в какой-то момент Чапрак достал нож. Свидетелями ссоры были пятеро маленьких детей в возрасте от двух до девяти лет. Приехавшая полиция отстранила Чапрака от вождения автомобилем из-за нетрезвого состояния.

Участники конфликта написали друг на друга заявления в полицию.

Аркадий Чапрак после произошедшего лег в больницу № 39 с диагнозом «сотрясение мозга».

Полиция организовала проверку, в процессе которой материалы дела потеряли.

Но вчера стало известно, что уголовное дело все-таки возбудили. По статье «Хулиганство» (ст. 213 часть 1). Правда, с нарушением сроков.

— Дело возбудили 17 сентября, хотя должны были 12 или 13, — рассказала Юлия Фролова корреспонденту NN.ru. — Но мы узнали об этом только вчера в прокуратуре. Пока дело возбуждено не в отношении кого-то, а по факту. На этой неделе нам должны выдать постановление, тогда и узнаем подробности.

Ранее мы рассказывали, как автохамы напали на семью с маленьким ребенком за то, что те посмели не уступить им дорогу. Когда история получила огласку, семье стали угрожать. Позднее одного из нападавших арестовали.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Фото: Юлия Фролова/Facebook.com
Текст: Светлана Попова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления