Происшествия Зловонное болото в Дзержинске образовалось из-за самовольного подключения к фекальному коллектору

Зловонное болото в Дзержинске образовалось из-за самовольного подключения к фекальному коллектору

Выясняется, какие предприятия к нему подсоединились

Сегодня NN.RU писал про стоки, образовавшие болото в дзержинском лесу. Местный житель снял на видео жижу, от которой, по его словам, «вонь, как от отравы». Сейчас стало известно, что виной всему — фекальный коллектор.

Сегодня сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов региона обследовали лес в районе улицы Науки, где дзержинцы нашли болото, сообщает правительство области.

— Здесь проходит старый хозяйственный фекальный коллектор, который стоит на балансе дзержинской администрации, он изношен и находится в аварийном состоянии.

Согласно информации пресс-службы правительства, протяженность коллектора насчитывает 1900 метров, диаметр его — 50 сантиметров.

— Коллектор не подключен к городской сети канализации и районным очистным сооружениям, — добавили в пресс-службе. — Договоры на прием и транспортировку сточных вод администрация Дзержинска ни с кем не заключала. Сточные воды из аварийного коллектора поступают на рельеф местности.

Сейчас устанавливается, какие предприятия самовольно осуществили врезку в данный колодец. По данному факту в отношении администрации Дзержинска возбудили административное дело.

Текст: Яна Лямина
Фото: Виталий Мельников

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления