Происшествия Эксперты запретили жить в подъезде № 3 в доме на улице Светлоярской, где произошел взрыв газа

Эксперты запретили жить в подъезде № 3 в доме на улице Светлоярской, где произошел взрыв газа

В одном из подъездов разрушились несущие конструкции

По стене дома пошла трещина

В прошлом месяце в доме № 16 по улице Светлоярской в Сормовском районе взорвался газовый баллон. В результате этого межэтажные перекрытия в подъезде № 3 разрушились. Спасатели эвакуировали 61 человека. Три человека пострадали: двоих госпитализировали с ожогами, еще одного нижегородца — со множественными ушибами.

В день происшествия жильцов временно разместили в здании школы № 76. После обследования дома нижегородцам из первого и второго подъездов разрешили вернуться в квартиры. А жителей подъезда, где произошел взрыв, заселили в гостиницу.

По словам местных жителей, сосед на первом этаже часто был в нетрезвом состоянии. Накануне мужчина принес домой газовый баллон. Утром, по словам нижегородцев, из квартиры доносился громкий стук по железу, а потом появился запах газа. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Без жилья остались 26 человек из 12 квартир. Как рассказали корреспонденту NN.RU в администрации Сормовского района, экспертиза показала, что эксплуатация подъезда № 3 запрещена. Специалисты выявили необходимость выполнения капитального ремонта дома с заменой отдельных элементов несущих строительных конструкций.

По информации ведомства, со 2 августа часть пострадавших живут на съемных квартирах с обеспечением выплаты денежной компенсации. Некоторые из потерпевших решили остаться у родственников.

Также пострадавшим была выплачена единовременная компенсация в размере от 10 до 40 тысяч в зависимости от того, насколько серьезно пострадали жители во время взрыва, сообщили в мэрии.

Ранее мы рассказывали, что в заповеднике в Мордовии загорелись леса. Пожар не могут потушить с 3 августа. Огонь распространился на город Саров, из-за чего в населенном пункте был введен режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления