Происшествия Двери в доме матери нижегородского правозащитника Игоря Каляпина обклеили плакатами об иноагентстве и защите террористов

Двери в доме матери нижегородского правозащитника Игоря Каляпина обклеили плакатами об иноагентстве и защите террористов

Подозреваемый в их расклейке попал на камеру видеонаблюдения

Игорь Каляпин является членом Совета по правам человека при президенте

Неизвестные расклеили плакаты об иноагентстве и защите террористов на дверях в подъезд и квартиру матери нижегородского правозащитника Игоря Каляпина. Об этом он сообщил в своем Facebook.

Как уточнил NN.RU правозащитник, плакаты обнаружили его дочь и зять, которые каждый вечер приходят проведать болеющую женщину. Матери Каляпина 84 года.

На дверях многоэтажки на улице Маршала Малиновского неизвестные разместили надписи: «Позор иностранному агенту», «Игорь Каляпин защищает террористов» и другие плакаты подобного содержания.

— Можно было бы подумать, что это не очень умные детишки хулиганят... Но видеокамеры зафиксировали лица людей, отнюдь не тинейджерского возраста, — сообщил правозащитник.

Он отметил, что родственники собираются подать заявление в полицию из-за случившегося.

В начале недели Рамзан Кадыров назвал основателя Комитета против пыток (признан иноагентом) Игоря Каляпина «террористом». А позже омбудсмен Чечни попросил исключить его из СПЧ при президенте. Оба эти заявления связаны с семьей Янгулбаевых, которых глава республики назвал пособниками террористов.

Сам же правозащитник считает обвинения «неизбежными издержками работы».

Напомним, жену бывшего чеченского судьи Зарему Мусаеву неделю назад насильно увезли из Нижнего Новгорода в Грозный, о ее состоянии здоровья до сих пор практически ничего не известно. Мы собрали всю информацию о том, что произошло с ней за эти дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления