Происшествия Скандал с мороженщицей, ударившей ребенка с аутизмом в Нижнем Новгороде. Что стало с этим делом

Скандал с мороженщицей, ударившей ребенка с аутизмом в Нижнем Новгороде. Что стало с этим делом

Мама мальчика рассказывала, что женщина рассекла ему губу и поцарапала шею

Инцидент произошел на Нижневолжской набережной

Конфликт между продавцом мороженого и мальчиком с аутизмом произошел в конце августа на Нижневолжской набережной. Женщина схватила мальчика, а потом ударила, назвав его «ненормальным». Мама пострадавшего ребенка обратилась в полицию. Как рассказали NN.RU в региональном ГУ МВД, участковый составил протокол на мороженщицу по статье о побоях.

Инцидент произошел в конце августа на Нижневолжской набережной. Светлана Багдасарян снимала видео, пока ее десятилетний сын бегал среди бьющего из-под земли фонтана. По словам женщины, в какой-то момент ребенка подозвала к себе продавец мороженого. Следующее, что она увидела, — как женщина хватает ее сына за горло обеими руками, а когда тот пытается выбраться — ударяет его.

После случившегося Светлана Багдасарян вместе с сыном отправилась в полицейский участок, где ребенку выписали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. По словам женщины, у мальчика рассечена губа, и царапины на шее.

— Психологическую травму он всё равно получил. Он испугался. <...> Сейчас чуть поспокойнее становится, а то шарахлся ото всех, — рассказывала NN.RU Светлана.

Как пояснили NN.RU в ГУ МВД России по Нижегородской области, после случившегося участковый составил на мороженщицу протокол по статье о побоях (6.1.1. КоАП РФ). Наказание за это правонарушение — штраф до 30 тысяч рублей, административный арест до 15 суток или обязательные работы до 120 часов.

Решение по протоколу должен будет вынести мировой суд. По информации ведомства, на первое заседание женщина не пришла, следующее запланировано на 23 ноября.

Напомним, в начале ноября дзержинские школьники избили мальчика после отказа отдать им свой телефон. Дети выслеживали ребенка до подъезда по дворам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления