Происшествия Администратор зоопарка в Балахне пойдет под суд из-за нападения львицы на сотрудника-стажера

Администратор зоопарка в Балахне пойдет под суд из-за нападения львицы на сотрудника-стажера

Расследование уголовного дела завершено

Расследование шло с середины октября

Следователи завершили расследование уголовного дела, связанного с нападением львицы на сотрудницу зоопарка в Балахне. Обвиняемым по нему проходит администратор учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Нижегородской области.

Следователи из Балахны завершили расследование уголовного дела, связанного с нападением львицы на сотрудницу зоопарка «Маленькая страна». В нарушении требований охраны труда (ч. 1 ст. 143 УК РФ) обвинили администратора организации.

По данным СК, именно он должен был обеспечить «строгое соблюдение правил техники безопасности в зоопарке» и устранить имеющиеся неисправности. Львица, как сообщили в ведомстве, смогла напасть на женщину из-за сломанного запорного устройства.

Как пояснили в прокуратуре Нижегородской области, пострадавшая сотрудница в момент инцидента проходила в зоопарке стажировку. Администратор сказал женщине прибраться в вольере львов, хотя это не входило в ее должностные обязанности. Обвиняемый, по данным ведомства, знал о неисправности оборудования, но всё равно допустил сотрудницу до работ.

Свою вину администратор признал. Дело в настоящее время направлено в суд.

Зоопарк «Маленькая страна», по данным сервиса «Контур.Фокус», числится как компания «Живые тропики». Дата образования организации — 27 ноября 2018 года. Директор — Юрий Лысяк. Учредитель — Евгения Голоктионова. Оба числятся директором и учредителем соответственно в компании «Зоофобус», образованном в 2011 году в городе Омске.

Напомним, в середине октября сотрудница балахнинского зоопарка «Маленькая страна» проводила уборку в клетке, где содержали львиц. Хищница напала на 47-летнюю женщину, из-за чего та получила тяжелые травмы. Пострадавшую доставили в Балахнинскую ЦРБ, где медики незамедлительно провели хирургическую операцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления