Происшествия Нижегородский журналист трагически погиб на трассе Москва — Уфа

Нижегородский журналист трагически погиб на трассе Москва — Уфа

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия

Погибшему журналисту было 45 лет

Ночью 14 января на 397-м километре дороги М-7 Mercedes насмерть сбил мужчину, идущего по проезжей части. Позднее выяснилось, что погибшим был нижегородский журналист Дмитрий Минеев. По предварительным данным, водитель Mercedes превысил допустимую скорость, а пешеход — переходил дорогу вне пешеходного перехода. Об этом NN.RU сообщили в УГИБДД по Нижегородской области.

Схема ДТП

Согласно сводке происшествий, трагедия произошла 14 января в 01:50 на 397-м километре дороги Москва — Уфа. Здесь находятся садовые товарищества «Лесная поляна» и «Березовая пойма», в двух километрах от места гибели — поселок Северный. 33-летний водитель автомобиля Mercedes сбил пешехода, идущего по проезжей части. В результате ДТП пешеход погиб. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства смертельной аварии.

Личность погибшего установили. Им оказался нижегородский журналист Дмитрий Минеев. Ему было 45 лет. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили его коллеги. В последнее время Дмитрий работал в холдинге «Национальная Медиа Группа» (1-й канал, Рен ТВ, 5-й канал, «Известия» и другие). До этого работал на телеканале ОТР, телекомпаниях «Волга и «Диалог», в ряде печатных и электронных СМИ.

— По предварительным данным установлено, что водитель Mercedes превысил установленную на данном участке скорость, а пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода, — сообщили в УГИБДД по Нижегородской области.

Редакция NN.RU приносит соболезнования семье, друзьям и коллегам Дмитрия Минеева.

Напомним, 16 января утром на станции Ворошиловская в Нижегородской области скоростной поезд «Ласточка» сбил 69-летнего мужчину. Пострадавший скончался по пути в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления