Происшествия Собака загрызла хозяйку «Все мне пишут, что наша собака кого-то загрызла»: глава фонда «Сердце стаффа» высказалась о трагедии в Богородске

«Все мне пишут, что наша собака кого-то загрызла»: глава фонда «Сердце стаффа» высказалась о трагедии в Богородске

Собака вцепилась в горло хозяйке во дворе собственного дома

«Мы не отдаем собак семьям с детьми, если мы не уверены на 100% в этом животном»

Владелица фонда «Сердце стаффа» Алена Романова опубликовала свой комментарий по поводу страшной истории, которая случилась накануне в Богородске. Напомним, 27-летнюю воспитательницу детсада загрызла собака породы стаффордширский терьер. Многие жители стали писать Романовой, поскольку она много лет занимается именно этой породой собак — девушка объяснила, что конкретно это животное не имеет к ее фонду никакого отношения.

Алена Романова более 10 лет занимается помощью брошенным и преданным собакам пород американский питбультерьер и американский стаффордширский терьер. Она как никто другой знает, какие проблемы могут быть у травмированных животных.

После случая в Богородске Алене стали поступать десятки писем от нижегородцев, которые были потрясены трагедией. Самым частым был вопрос: «Это ваша собака?» Владелице фонда льстит, что стаффы у жителей ассоциируются с ней, но никакого отношения к случившемуся она не имеет.

— Почему все решили, что эта собака имеет к нам отношение. Нет, не имеет. Во-первых, мы не отдаем собак нетестированных. Мы не отдаем собак семьям с детьми, если мы не уверены на 100% в этом животном. Мы не отдаем собак ни на передержки, ни тем более в семьи на уличное содержание, вольерное содержание. И я вообще не знаю, что это за собака. Почему в меня полетело просто миллион камней? У меня разрывается телефон, сообщения все в мессенджерах. И все мне пишут, что наша собака кого-то загрызла, — говорит в своем видеообращении Алена Романова.

Глава фонда отмечает, что при необходимости она готова показать всех подопечных собак, которые находятся на передержках. Но животное, загрызшее девушку, не из «Сердца Стаффа».

— Животное ни при каком раскладе не имеет права вести себя подобным образом и разворачиваться на человека до такой страшной трагедии, — резюмировала Алена.

Напомним, в прошлом году бездомные собаки напали на 7-летнего ребенка на Бору. Мальчик выжил, но рану пришлось зашивать под наркозом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления