Происшествия Еще один нижегородец умер из-за отравления ядовитым сидром

Еще один нижегородец умер из-за отравления ядовитым сидром

Всего в регионе от этого напитка погибли три человека

Пострадавший скончался в реанимации

Количество погибших от отравления ядовитым сидром в Нижегородской области выросло до трех. В больнице остается еще один пострадавший, его состояние оценивают как крайне тяжелое, сообщил глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

О первых жертвах паленого сидра стало известно в начале недели. По данным Роспотребнадзора, в Нижегородской области им отравились шесть человек, два жителя Богородска скончались. Недавно в реанимации скончался еще один пострадавший. По словам Мелик-Гусейнова, медики несколько дней боролись за его жизнь, но «прогрессирующая полиорганная недостаточность не оставила шансов».

В больнице в крайне тяжелом состоянии остается еще один пострадавший. Он находится в реанимации.

Всего в России от отравления ядовитым алкоголем погибли более 30 человек, еще несколько десятков пострадали. «Мистер Сидр» производили в самарском поселке Винтай. Его владельца, Анара Гусейнова, задержали и отправили в СИЗО. Позже выяснилось, что опасный напиток делали из спиртосодержащей жидкости, которую украли со склада самарской полиции.

Напомним, из-за случаев отравления жителей Богородска местный следственный отдел возбудил уголовное дело. А полицейские устроили рейд по местным «разливайкам» и изъяли больше тонны алкоголя под маркой «Мистер Сидр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления