Происшествия Уголовку завели на финансистку нижегородского МВД: она начисляла деньги декретницам и забирала себе

Уголовку завели на финансистку нижегородского МВД: она начисляла деньги декретницам и забирала себе

За несколько лет сотрудница полиции подняла свыше 400 тысяч рублей

За несколько лет финансистка мошенничеством заработала 400 000 рублей

Смекалистая бухгалтерша МВД по Нижегородской области, последние 4 года обманывавшая систему, попалась на крупном мошенничестве. Силовики вскрыли ее схему и выяснили, что женщина присваивала себе деньги декретниц, которые сама им ошибочно и начисляла. Подробности рассказали в региональном СК.

Подозреваемая работала в группе расчетов и налогового учета бухгалтерии областного МВД. Схема бухгалтера была проста. Сначала она отправляла сотрудницам, которые находились в отпуске по уходу за ребенком, зарплату. Потом говорила декретницам, что деньги пришли ошибочно и их нужно вернуть ей на карту. Однако в кассу зарплаты уже не возвращались. Таким образом финансистка прикарманила себе более 400 тысяч рублей.

Махинациями слишком пронырливой сотрудницы заинтересовалась служба безопасности и коллеги из других силовых ведомств. На этой неделе, 10 октября (когда в большинстве организаций выдают зарплаты), ее схему окончательно вскрыли.

По данным следствия, бухгалтер промышляла своими нечестными делишками с апреля 2019 года. За мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения на финансистку завели уголовку по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

Ранее мы писали, что экс-гендиректора нижегородского «Торпедо» Яна Голубовского будут судить заочно. Его с двумя подельниками обвиняют в растрате 17 млн из кассы клуба. На эти деньги Голубовский арендовал машины, гостиницы, ел в ресторанах и совершал покупки. Но два года назад он покинул страну, а потому судимость может получить заочно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления