Происшествия «Я получил предупреждение». Главу Ардатовского района лишили премии, а исполнителя уволили за спил ели у пенсионерки

«Я получил предупреждение». Главу Ардатовского района лишили премии, а исполнителя уволили за спил ели у пенсионерки

Частичная справедливость стала возможна благодаря широкой огласке

Чиновники пришли извиняться перед бабушкой с конфетами

Недавно Ардатовский район появился в новостных сводках федеральных СМИ: всё из-за скандала с новогодней елью. Мы писали, как местные чиновники нагло спилили елку у дома 80-летней пенсионерки, которую она посадила 60 лет назад вместе со своим отцом. Но история не прошла для них бесследно: главу депремировали, а исполнителя уволили. Подробности появились в сюжете программы «Кстати».

Новогодняя ель на главной площади в Ардатове оказалась деревом с улицы Зуева. Оно росла перед домом 80-летней Александры Ивановны, но без спроса было спилено на прошлой неделе. Глава районной администрации Георгий Жданкин признался, что раньше пилили деревья на праздник в лесу. Теперь красивых елок там не осталось, и власти решили взять дерево с улицы.

— Территориальный отдел принял решение, не согласовав с жительницей данного дома, которая ухаживала за данной елкой. Безусловно, решение поспешное по-человечески получилось. Поэтому правительство области отреагировало очень оперативно, очень правильно, очень жестко. Я это признаю, что вина наша в этом есть. Я получил предупреждение. Более того, лишен премии. Специалист, принявший это решение, с сегодняшнего дня не работает в муниципальной службе, — рассказал глава округа Жданкин.

По словам бабушки, чиновники пришли к ней с чаем и конфетами — извинились оба и даже обещали посадить в следующем году новые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления