Происшествия подробности Уголовка и три года. Вандалы, напавшие на остановку в Нижнем Новгороде, извинились на камеру

Уголовка и три года. Вандалы, напавшие на остановку в Нижнем Новгороде, извинились на камеру

Хулиганы могут получить реальные сроки за необдуманный поступок

Пока что удалось найти троих вандалов

Трое молодых парней, которых задержали за порчу остановки на Московском шоссе в Нижнем, принесли свои извинения на камеру. Парни заявили, что накинулись на павильон «под градусом», не хотели никого оскорбить и больше так не будут. Тем не менее на юношей возбудили уголовное дело по статье о вандализме, как рассказали в МВД по Нижегородской области.

Инцидент произошел 8 апреля на автобусной остановке «Агрокомбинат» на Московском шоссе. Подвыпившие парни решили разнести павильон, попутно записывая на видео свой бессмысленный «подвиг». Кадры помогли оперативникам быстро разыскать вандалов — уже через сутки трое из них давали объяснения в отделении. Еще двое на видео не попали.

Возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм» — при наихудшем раскладе нижегородцам может грозить до трех лет заключения. Примечательно, что дело заведено по части № 2 — «Совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

— Два нижегородских студента, непосредственно причастные к порче городского имущества, признались в содеянном. В настоящее время двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде. С другими участниками событий полицейскими проведена профилактическая беседа, — резюмировали в МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления