Политика Обошел 13 конкурентов: Дмитрий Гнатюк стал гендиректором нижегородского Фонда капремонта

Обошел 13 конкурентов: Дмитрий Гнатюк стал гендиректором нижегородского Фонда капремонта

Его предшественник — Геннадий Дурдаев — не оправдал доверия губернатора

Дмитрий Гнатюк стал гендиректором Фонда капремонта

Дмитрий Гнатюк официально назначен генеральным директором Фонда капитального ремонта Нижегородской области. Правда, кресло руководителя он занял еще в феврале, когда стало понятно, что его предшественник — Геннадий Дурдаев — не оправдал доверия губернатора. Теперь, избавившись от приставки «и. о.», чиновнику предстоит решить накопившиеся проблемы.

На должность директора Фонда претендовало 13 человек. В ходе тестирований и собеседований было принято решение о назначении Дмитрия Гнатюка.

— Он профессионал своего дела и уже погружен в работу. Он должен улучшить работу Фонда с точки зрения качества. Необходимо активнее привлекать собственников к приемке работ и более жестко контролировать подрядные организации. Он должен лично проехать по всем проблемным домам, встретиться с жителями и определить первоочередные шаги для завершения работ в кратчайшие сроки. При этом все работы должны быть выполнены в надлежащем качестве, — прокомментировал назначение заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.

Ранее NN.RU писал о том, что главы нижегородского Фонда капремонта меняются как перчатки. Нижегородцы связывают это не с конкретными личностями, а с тем, что «сама программа больна»:

— Сначала программу провалил первый председатель Фонда капремонта Протасов, сбежав от обещаний заменить лифты. Потом так же быстро эвакуировался Челомин, не выполнив наказа по перекладке кровель. Теперь вот Дурдаев бежит от этого снежного кома проблем. Почему так происходит? Потому что в этой сфере ежегодно крутится 5 миллиардов рублей, а контроля нет никакого. Жители платят за капремонт, но региональный оператор не может их толково потратить. Надеюсь, областное правительство прозреет и сделает соответствующие выводы, — поделилась своими мыслями с NN.RU председатель «Союза собственников жилья Нижегородской области» Наталья Шартанова.

Текст:Оксана Нестерова 
Фото: Fkrnnov.ru

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления